24 марта 2022

Михаил Груничев принял участие в круглом столе «Диалог власти и ведущих девелоперов России»

15-го марта в рамках обсуждения текущей ситуации на рынке и в экономике состоялась встреча под названием «Диалог власти и ведущих девелоперов России», прошедшая в формате круглого стола. Крупные игроки строительного рынка собрались для подготовки коллективного письма к Правительству с предложениями действенных мер поддержки отрасли.

Обсуждались вопросы государственных программ льготного ипотечного крелитования, возможности поэтапного раскрытия эскроу-счетов, смягчения административных барьеров, федеральной поддержки механизмов импортозамещения, изменение сроков сдачи объектов.

ENGEO Development в лице генерального директора Михаила Груничева принял активное участие в обсуждении сложившейся ситуации. Михаил, руководствуясь своим опытом работы в банковском секторе, выступил с рядом эффективных предложений касающихся грамотного использования всех возможных финансовых инструментов.

В частности, он отметил, что несмотря на сложившиеся обстоятельства и прорабатываемые государством преференции ENGEO Development не рассматривает никаких изменений в своем флагманском проекте «Большая Дмитровка IX». Михаил подчеркнул, что ENGEO Development не собирается идти на компромиссы касающиеся качества отделочных материалов.

Благодаря грамотному управлению ход строительства проекта «Большая Дмитровка IX» идет соответственно намеченному графику, и все обязательства перед резидентами будут выполнены в полной мере.